Jury & Coaches

Das ganze Wochenende für euch vor Ort.

Über das gesamte Wochenende könnt ihr unsere bzw. eure Coaches buchen. Sie werden euch bei verschiedenen Themen helfen können, sei es der Business Model Canvas, Marketing, Geschäftsmodell, Preismodell, Pitchtraining...
Am Sonntag werdet ihr am späten Nachmittag schließlich vor unserer Jury präsentieren.

Unsere Jury für den Sprint 11/2018

Mein Damen, meine Herren - DAS nennen wir eine Jury!

Vivian Stürmann

Zeron GmbH

Till Ohrmann

PIRATE.global

Alexandra Holder

Wacom Europe GmbH

Mathias Rombey

Yomaro GmbH
Andre Paetzel
Kienbaum
Gian-Franco Strauss
E.ON :agile
Marcel Mellor
sipgate GmbH
Marion Hörsken
IHK zu Düsseldorf
Natalie Brüne
CEDUS & Capskeeper
Stefan Kirmse
Wacom Europe GmbH

Unsere Speaker für den Sprint 11/2017

Unsere Speaker halten Keynotes am Freitag oder Sonntag und/oder die Mini-Workshops
tba...
tba...
tba...
tba...
tba...
tba...
tba...
tba...
tba..

Unsere Coaches für den Sprint 11/2018

Sobald wir Coaches gewinnen konnten, veröffentlichen wir sie hier!
Arndt Stubbe
Ideenbrennerei
Jan Hölter
codecentric AG
Jennifer Apitz
netaspect GbR
Lamia Afify
inclsve
Markus Schütze
Kasa health GmbH
Nadjib Hamadou
Siquando GmbH & Co KG
SIlke Roggermann
Super7000
Tobias Thiele
webArtig GmbH
Ulrich Baltz
SEEC UG
Xavier Lopez Sanchez
Freelancer

Die Hall of Fame aller Juroren und Coaches der vergangenen Events:

Jury-Alumni

Startup Sprint, April 2018
Prof. Dr. Eva Lutz
Florian Riedl
Alexandra Holder
Maria Freitag
Startup Sprint, Mai 2017
Christoph Pietsch
Kerstin Rapp-Schwan
Marcus Stahl
Martin Teichmann
Philip Kamp
Startup Weekend Women, Oktober 2015
Andreas Kwiatkowski
Kwiatkowsky GmbH
Gabriele Riedmann de Trinidad
platform3l GmbH
Sonja Andishmand
Homemade We Eat Fine
Tanja Rosendahl
NCF GmbH & Co. KG

Coach-Alumni

Das waren die Coaches bei unseren bisherigen Sprints. 
Albert Naasner
Amaliny Yoganathan
Andreas Kwiatkowski
André Paetzel
André Panne
Anja Krüger
Arndt Stubbe
Barbara Lampl
Bettina Hädrich
Carmen Brablec
Carsten Schindler
Claas Heise
Cornelia Wohlrab
Dagmar Schulz
David Buezas
Dirk Hemmerden
Dirk Löffelbein
Dunia El-Said
Fabio Ziemßen
Felix Thönnessen
Florian Merkel
Friederike Feld
Güncem Camapgna
Inga Land
Jacqueline Rahemipour
Jan Hölter
Jennifer Apitz
Jens Müller
Jens Scharnetzki
Jochen Berbuer
Judith Behmer
Kamil Barbarski
Katharina Kolsdorf
Katharina Sussek
Lamia Afify
Lars Rückemann
Lee Black
Manuel Achterberg
Manuel Schwarze
Marc Montwé
Markus Eiden
Markus Schütze
Martin Wildau
Mathias Wischnewsky
Matthias Rombey
Monika Hauck
Nadjib Hamadou
Nico Kaartinen
Pascal Evecek
Pascal Kremp
Patrick Mönnighoff
Peter Wiedeking
Philipp Schueller
Puja Abbassi
Ralf Janssen
SIlke Roggermann
Sascha Fröhlich
Sebastian Weller
Stefan L.-Hegermann
Ted Gonder
Tim Betzin
Tobias Thiele
Ulrich Baltz
Vidar Andersen
Xavier Lopez Sanchez
Zerrin Börcek